Политика | 6 Февраля, 2021

Пистолету - да, автомату - нет: подробности законопроекта об оружии в Украине

Свежие новости: Пистолету - да, автомату - нет: подробности законопроекта об оружии в Украине Пистолету - да, автомату - нет: подробности законопроекта об оружии в Украине

"Оружейный" закон был разработан с целью урегулирования вопроса оборота всего гражданского оружия в Украине.

Об этом рассказал автор законопроекта, нардеп от "Слуга народа" Игорь Фрис .

По его словам, регистрации подлежат длинноствольное огнестрельное гладкоствольное оружие, длинноствольное огнестрельное нарезное оружие и другое, которое сейчас разрешается законом.

Автор законопроекта подчеркнул, что этим законопроектом власти хотят узаконить короткоствольное нарезное огнестрельное оружие, то есть пистолеты, револьверы и т.п., а автоматическое оружие будет под запретом.

Многие украинцы, как рассказывает Игорь Фрис, зря побаиваются, ведь для получения оружия предусмотрены очень жесткие требования.

"Определены очень жесткие требования, возрастные цензы и некоторые квалифицирующие признаки в отношении тех лиц, которые имеют право на получение оружия. Например, это лица, которые в течение последних трех лет имели нарезное огнестрельное длинноствольное оружие, в возрасте от 28 лет, не были привлечены к уголовной и административной ответственности, даже не были оштрафованы за превышение скорости в течение года. Очень жесткие требования. Это должен быть сознательный гражданин, который не нарушает законодательство, прошедший обучение, сдавший экзамен, который не является нарко или алкозависимым, и многое другое", – подчеркнул народный депутат в общении с журналистами.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты