Политика | 7 Февраля, 2021

Кремль будет дестабилизировать Украину и договариваться с олигархами

Свежие новости: Кремль будет дестабилизировать Украину и договариваться с олигархами

Кремль будет совершать попытки дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в Украине и ждать новых президентскхе выборов. Действующий президент Владимир Зеленский для Москвы "отыгранная карта".

Такое мнение в эфире телеканала высказал журналист Виталий Портников. "Также будут совершаться различные действия по нахождению взаимопонимания с украинскими олигархами", – добавил он.

По мнению журналиста, поскольку "Зеленского для Кремля уже не существует, он отыгранная карта", Кремль будет делать ставку на новые президентские выборы. "С тем, чтобы на этих новых президентских выборах победил какой-то кандидат, который будет более гибким по отношению к требованиям Кремля, чем действующий президент Владимир Зеленский".

В этом контексте он отметил, что пока неизвестно, как на подобные предложения, если они прозвучат, отреагируют эти персоналии. Еще один вопрос – насколько активными будут действия США по расследованию деятельности "украинских нуворишей".

"Но уверяю вас, что Вашингтон сейчас тоже будет осуществлять достаточно энергичные шаги, чтобы удержать как украинских олигархов, так и популистский режим, установленный в результате выборов 2019 года, от предательских шагов по отношению к Украине", – подытожил журналист.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости