Политика | 30 Ноября, 2019

Певица Руслана и «Евромайдан SOS» потребовали у Зеленского созвать внеочередное заседание ВР

Свежие новости: Певица Руслана и «Евромайдан SOS» потребовали у Зеленского созвать внеочередное заседание ВР

Народная артистка Украины Руслана Лыжичко и представители «Евромайдан SOS» публично обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием созвать внеочередное заседание Верховной Рады, чтобы законодательно сохранить следствие по делам Майдана.

Обращение Руслана Лыжичко опубликовала в блоге на «Украинской правде».

— Вместе с общественной инициативой «Евромайдан SOS» публично обращаемся к вам и повторяем просьбу созвать внеочередное заседание Верховной Рады и проголосовать норму, предложенную семьями Небесной сотни, которая позволит сохранить следствие по делам Майдана, а до этого момента не передавать эти производства в ГБР. Важно также обеспечить перевод и назначения в управление дел Майдана в ГБР следователей прокуратуры, полиции и CБУ, которые уже расследовали дела Майдана и назначения руководителями этого подразделения и прокурорского департамента прокуроров, которые обеспечивали результат расследования. Владимир Александрович, как ваши действия по сохранению расследования дел Майдана, так и ваша бездействие в ситуации его остановки, навсегда войдут в украинскую историю, - говорится в обращении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости