Общество | 11 Июня, 2017

Первый "безвизовый" рейс из Одессы отправился в Прагу

Свежие новости: Первый

Первый прямой "безвизовый" рейс из аэропорта Одессы сегодня в 7:38 отправился в Прагу. Уже в 6:00 в зале ожидания одесского аэропорта собрались более сотни пассажиров. Нашлись среди них и те, кто решился отправится в путешествие без виз. Об этом рассказал корреспондент Сегодня.ua, который побывал на аэровокзале Южной Пальмиры.

"Всего вылетели 115 человек, из них 82 гражданина Украины, среди которых десять обладателей биометрических паспортов. Для первого дня эта цифра большая", — поделился наблюдениями начальник отдела пограничной службы "Одесса-Аэропорт" Юрий Онуфриев, отметив, что проверка документов занимает до двух минут вне зависимости от типа загранпаспорта.

К слову, шесть пассажиров с биометрическими документами все-таки имели визы, но нашлась семья авантюристов с двумя детьми, которые решили отправиться в путешествие по безвизу. "Сегодня седьмой день рождения нашей семьи, и мы решили отметить годовщину свадьбы всей семьей в Праге. Планомерно все подготовили, собрали все необходимые документы", — говорит отец семейства Павел. А его супруга Ксения добавила: "Готовиться к поездке начали, как только узнали о начало безвизового режима".

Рады безвизу и европейские перевозчики. "Мы ожидаем увеличение пассажиропотока в летний период. Надеемся, что те, кто летал в Турцию и в Египет, пересядут на самолеты европейских компаний и посетят европейские столицы. Мы ожидаем увеличения минимум в два раза", — рассказала нам представитель компании "Чешские Авиалинии" Екатерина Каланжола.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты