Общество | 14 Августа, 2019

На Николаевщине с начала нового учебного года школьники смогут питаться по системе «шведского стола»

Свежие новости: На Николаевщине с начала нового учебного года школьники смогут питаться по системе «шведского стола»

В Николаевской области школьники с начала нового учебного года смогут питаться по системе «шведского стола» вместо традиционной раздаточной.

Об этом говориться в сюжете «UA: Миколаїв».

— Я думаю, что стоит пересматривать школьное меню. Мы предлагаем и готовим введение, пока на экспериментальном уровне, шведского стола. Мы уже говорили и с представителями родительской общественности и с администрацией управления образования - они согласны, - сказала директор департамента образования и науки в Николаевской облгосадминистрации Елена Удовиченко. 

Однако, название учреждения, в котором впервые произойдут изменения, пока не разглашают. Рецептурный сборник, по которым питаются украинские школьники последний раз менялся в 1996 году.

Напомним, что тендерный комитет управления образования Николаевского городского совета отклонил предложение литовской компании «Понтем.уа» по оказанию услуг по организации питания в школах и детских садах Николаева и объявил о намерении заключить договор с коммунальным предприятием по организации питания в учебных заведениях.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты