Политика | Первомайск, 10 Июля, 2016

Первомайцы просят помощи в борьбе против Корнацкого. ВИДЕО

Свежие новости: Первомайцы просят помощи в борьбе против Корнацкого. ВИДЕО

Люди, пострадавшие от произвольных действий скандального нардепа Аркадия Корнацкого просят помочь им в решении затянувшегося  земельного конфликта. Жители Первомайского района доведены до отчаяния и не исключают тот факт, что им придется принимать радикальные меры, дабы привлечь внимание к их проблеме.

Об этом они заявили в пятницу, 8 июля, на пресс-конференции народного депутата Вадима Пидберезняка.

Первомайцы озвучили свою готовность к радикальным действиям — протестовать, перекрывать мосты и дороги, чтобы остановить беспредел, который творится сейчас в их родном крае.

«Если мы не остановим все вместе, то я не знаю, до чего это дойдёт. Так как Врадиевка против милиции (выступила, — ред), нам тогда придется против Корнацкого, против этого монстра выступить всем вместе… Мы уже готовы перекрыть мосты. Вы же знаете, что через нас идет трасса из Киева на Николаев, на Херсон. Мы готовы уже перекрывать. Если вы все вместе не поможете нам, и мы тоже все будем в этом участвовать, то мы должны его остановить», — заявила женщина — одна из 773 пайщиков, землёй которых сейчас пользуется «Агрофирма Корнацких»

В свою очередь, николаевский народный депутат Вадим Пидберезняк обратил внимание, что Апелляционный суд отменил распоряжение Николаевской облгосадминистрации об аннулировании распоряжения главы Первомайской райгосадминистрации. Соответственно, на сегодняшний день никаких законных прав и никаких других юридических возможностей у «Агрофирмы Корнацких», для того, чтобы пользоваться этой землей, не существует.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты