Политика | Николаев, 17 Августа, 2017

ВИДЕО. Гройсман: «Импичмент» мэру — это вопрос Николаева, а не центральной власти

Свежие новости: ВИДЕО. Гройсман: «Импичмент» мэру — это вопрос Николаева, а не центральной власти

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал инициативу депутатов Николаевского городского совета об объявлении недоверия мэру Александру Сенкевичу.

 

Об этом он сказал сегодня, 17 августа, в комментарии журналистам в рамках рабочего визита в Николаевскую область, - сообщает корреспондент НикВестей.

По словам Владимира Гройсмана, оценивать деятельность Александра Сенкевича могут только жители Николаева, каковым он не является. То есть, инициатива об «импичменте» мэру в полной мере должна исходить от николаевцев, а не от центральной власти.

— Городской голова Николаева – это человек, которого избрали жители Николаева. И вам давать оценку позитивной деятельности, негативной деятельности. Я не живу в Николаеве, мне сложно оценить. Поэтому это вопрос вашего внутренней общины города. Я думаю, что вы всегда должны принимать мудрые решения, а какое именно – вам виднее, - сказал Владимир Гройсман.

Стоит отметить, что ранее лидер фракции «Самопомощь» в Верховной Раде Украины Олег Березюк заявил, что борьбу против мэра Николаева Александра Сенкевича инициировала именно Администрация президента Украины. 

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости