Общество | 7 Октября, 2018

Пчеловоды Николаевщины митинговали под ВР и Кабмином с требованием внести криминальную ответственность за отравление пчел

Свежие новости: Пчеловоды Николаевщины митинговали под ВР и Кабмином с требованием внести криминальную ответственность за отравление пчел

В пятницу, 5 октября, под стенами Верховной Рады и Кабинета Министров Украины пчеловоды со всей страны выступили с акцией «Защитим Украину и наших пчел от отравления». Главное их требование – внести поправки в Уголовный кодекс Украины и ввести криминальную ответственность за отравление пчел.

Об этом интернет-изданию «АгроЮг» сообщил глава сообщества пчеловодов Николаевской области Андрей Галдин.

– Пчеловоды разделились на два лагеря: одни считают, что нужно действовать законным путем, бюрократическим, скажем так – написанием писем, обращений в государственные органы, а другие решили более радикальным методом бороться с таким явлением как протравки, то есть, митинговать. Выдвинули требования и организовали митинг. Мы тоже отправили свою делегацию из Николаевской области, – рассказал Андрей Галдин.

В том числе, непосредственно на месте событий присутствовал заместитель главы сообщества пчеловодов Николаевщины Александр Адамович. По его словам, к митингующим вышел представитель власти, руководитель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа. Была объявлена досрочная акция.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты