Общество | 7 жовтня, 2018
В Украине начинают фотофиксацию нарушений ПДД

В Украине с понедельника, с 8 октября, в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов – устройства измерения скорости TruCam.
Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции на своей странице в Facebook.
Устройства TruCam будут использоваться только с размещением дорожных знаков, сообщающих о фото - видеофиксации нарушений, на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности. В этих местах будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета.
В течение первой недели полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме. В полиции отмечают, что устройство содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных.
Читайте також
Укриття шкіл Миколаєва: суд стягнув майже 130 тис. грн за зірвані строки поставки
Суд за позовом прокуратури визнав недійсною угоду, якою постачальнику продовжили строк поставки това ... Читати далі
Пожежна безпека взимку: рятувальники Миколаївщини обходять оселі літніх людей
Офіцери-рятувальники громад разом із поліцією та соцслужбами відвідують літніх і самотніх мешканців ... Читати далі
«Миколаївводоканал» заощадив понад 50 млн грн на закупівлях: що змінили в мерії Миколаєва
Мер Олександр Сєнкевич розповів у Києві про реформи в Миколаєві: водоканал заощадив понад 50 млн грн ... Читати далі
З архіву рубрики
- В Одессе разыскивает студентку, которая ушла из дома и не вернулась 10 червня, 2021
- Земельный скандал в Черниговской области: пайщики чуть не избили представителей фирмы с орбиты "Кернел" за попытку их обмануть 10 червня, 2021
- В Вознесенском районе отца 4 детей заставили выплатить 7-летний долг по алиментам 10 червня, 2021


