Политика | 27 Октября, 2017

Парубий рассказал Волкеру об украинских потерях в зоне АТО

Свежие новости: Парубий рассказал Волкеру об украинских потерях в зоне АТО

С начала 2017 года в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях погибли 162 украинских военнослужащих, сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

Во время встречи со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером в Киеве в пятницу, 27 октября, спикер указал на активизацию российских гибридных формирований в Донбассе.

"В последнее время российская агрессия только усиливается на востоке Украины. Только за последние два месяца погибли 10 и были ранены 70 украинских военнослужащих. А с начала года – 162 погибших", - рассказал Парубий американскому дипломату.

Напомним, в апреле в Министерстве обороны Украины сообщили о том, что за три года в Донбассе погибли 2 тысячи 652 военнослужащих, и еще 9 тысяч 578 бойцов - получили ранения различной степени тяжести.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости