Политика | 7 Ноября, 2016

Партия Зеленых Украины возвращается в большую политику

Свежие новости: Партия Зеленых Украины возвращается в большую политику

Партия Зеленых Украины не может оставаться в стороне от происходящего в стране. По словам лидеров партии, несмотря на приоритетные проблемы войны на Донбассе, нельзя игнорировать постоянно нарастающие вопросы ухудшения экологической ситуации в Украине.

5 ноября на 2 этапе 28 съезда Партии было принято ряд резолюций.

Партия Зеленых Украины обратилась к Европейской Зеленой Партии с просьбой поддержать резолюцию съезда "О невозможности проведения выборов на оккупированной территории Донбасса".

Выдвинули "зеленые" и целый ряд экологических инициатив. Одной их них ПЗУ выступает за внедрение в Украину европейской модели обращения с отходами. Также делегаты съезда обсудили возможные экологические проблемы, связанные с программой Кабинета Министров о развитии украинской гидроэнергетики, которая скрывает в себе множество потенциальных экологических последствий.

Единогласны "зеленые" во мнении о необходимости введения   полного моратория на экспорт любого леса, ведь площадь лесов в Украине занимает всего 14 %.

"Украинская Зеленые выступают за полный мораторий на экспорт леса. Не только "кругляк", но и отходы деревообрабатывающей промышленности также должны использоваться исключительно на территории страны", - отметил Виталий Кононов.

Обновленная политическая сила ставит перед собой амбициозные цели и уже начала целый ряд внутренних реформ. Делегаты единогласно поддержали реформирование устава партии и выбрали главой ПЗУ Виталия Кононова, а заместителем главы - Александра Зискина.

 

Источник: podrobnosti.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты