Политика | Николаев, 24 Октября, 2017

Палько заявил, что через неделю перед депутатами горсовета поднимут вопрос о закрытии Варваровского моста

Свежие новости: Палько заявил, что через неделю перед депутатами горсовета поднимут вопрос о закрытии Варваровского моста

Начальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Андрей Палько заявил, что на следующей неделе, в случае, если Кабинет Министров так и не даст ответ на запрос от горсовета относительно моста, перед депутатским корпусом инициируют вопрос о закрытии аварийного моста.

Об этом шла речь в ходе публичного отчета заместителя Николаевского городского головы Мкртича Мкртчяна,  - передает корреспондент НикВестей.

По словам Андрея Палько, на сегодняшний день, несмотря на аварийность моста, сил горсовета недостаточно для того, чтобы перекрыть движение по мосту, для этого нужно решение комиссии ТПНС Николаевского областного совета, а также подтверждение из Кабинета Министров Украины. Однако комиссия еще не была проведена, а ответ из Кабмина департамент еще не получил.

— Вопрос когда рассматривался, то прозвучало, что ограничения движения со стороны горсовета будет не очень корректным и правильным и были соответствующие рекомендации, что должен вопрос рассмотреться на областной комиссии ТПНС, было обращение на комиссию, а тажке н Кабинет Министров. На сегодняшний момент ответа нам пока не поступило, мы параллельно подготовили письмо на комиссию для того, чтобы они ускорили проведение комиссии и приняли решение касательно эксплуатации данного моста, - сказал Андрей Палько.

На данный момент, как утверждает начальник департамента, ими проводятся мероприятия, чтобы сделать проезд по мосту более безопасным, несмотря на то, что эксперты признали его аварийным и не пригодным для эксплуатации.

— Это вопросы, связанные с весовыми комплексами, с реверсным движениям, уменьшение нагрузки, интервал, установка соотствующих светофоров реверного движения, знаков, перестройки движения, - сказал Андрей Палько.

В случае, если Кабмин до конца недели так и не даст ответ на вопрос относительно моста, депутаты горсовета самостоятельно примут решение.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты