Политика | 5 Августа, 2021

Армения разместила российских военнослужащих на границе с Азербайджаном

Свежие новости: Армения разместила российских военнослужащих на границе с Азербайджаном Армения разместила российских военнослужащих на границе с Азербайджаном

Российские пограничники в четверг, 5 августа, были размещены в граничащей с Азербайджаном Тавушской области на северо-востоке Армении. Об этом сообщает Минобороны Армении.

"На участке села Воскепар Тавушской области размещены российские пограничники", - заявили в армянском военном ведомстве и добавили, что идет строительство "помещений тылового обеспечения". Минобороны подчеркнуло, что процесс осуществляется в рамках армяно-российского сотрудничества.

Кроме того, сегодня министр обороны Армении Аршак Карапетян на заседании коллегии ведомства поручил "исключить любые попытки продвижения противника или улучшения позиций".

На днях вооруженные силы Азербайджана обстреляли военных Армении на участке населенного пункта Ерасх на границе с Нахичеванской автономной республикой. Тогда в Минобороны Армении это назвали "очередной провокацией". Между тем, совсем недавно парламент Армении отменил режим военного положения, который был введен в сентябре 2020 года из-за войны в Карабахе. 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты