Политика | 3 Июня, 2020

Отставка Кабмина может не решить вопрос отставки Авакова, - Совсун

Свежие новости: Отставка Кабмина может не решить вопрос отставки Авакова, - Совсун

Вопрос об отставке правительства может не решить вопрос отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом заявила нардеп "Голоса" Инна Совсун.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

По словам парламентария, чтобы внести в зал для голосования под постановлением нужно 150 голосов.

"Для нас важно проверить сколько депутатов согласятся подписаться под постановлением. Мы еще день-два подождем и, возможно, представители других политических фракций подпишут. В настоящее время под постановлением подписались "Голос", 30 нардепов из "Слуги народа" и 1 представитель "ЕС" - Яна Зинкевич", - рассказала Совсун.

Также она добавила, что фракция "ЕС" заявила, что спикер парламента не предоставил подписные листы, но подписные листы нужны, чтобы выразить недоверие в целом правительству.

"Нас не устраивает правительство, но вопрос об отставке Кабмина может не решить вопрос отставки министра Авакова. Фракция "Батькивщина" - их реакция на постановление нулевая. Пока с их стороны нет желания привлекаться в процесс. ОПЗЖ - они заявляют, что поддерживают требования отставки, но подписи не поставили. Внефракционные - не подписались", - подытожила Совсун.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости