Культура | Очаков, 14 Мая, 2016

Открыт новый реабилитационный центр для наркозависимых

Свежие новости: Открыт новый реабилитационный центр для наркозависимых

В селе Осетровка Очаковского района 6 мая состоялось открытие реабилитационного центра «FreeДом». 

По словам Павла Казарьяна, который возглавляет проект реабилитации  «Источник», в рамках которого открыт центр, в нем уже живут молодые люди, и все, что обустроено в доме, сделано их руками. Основной источник финансирования Центров – спонсорские средства.

«Это очень значимое событие для всего общества. Ведь мы спасаем людей, вытаскивая из лап зависимости и смерти.  Когда мы открывали, 10 лет назад первый Центр я никогда не думал, что будет и 3-й. Каждый день мы доказываем, что наркоманию побороть можно – и у нас 46 спасенных жизней. Люди, которые ведут здоровый, социально активный образ жизни, создают семью. Надеемся, что этот Дом будет приносить максимальный результат»,- рассказал Казарьян.

Павла Казарьяна лично поблагодарил глава Николаевской ОГА Вадим Мериков :

«Спасибо вам, что без государственных средств, без поддержки областной власти создаете такие Центры. Поддерживаете людей, которые оказались на распутье, но выбрали жизнь».

Участники программы живут в Доме, где существуют строгие правила и четкий распорядок дня. Здесь нет заборов, решеток и замков, но есть строгий режим и правила: подъем в 7 утра, отбой в 22.30, ежедневная зарядка, футбол, гимнастика  у-шу, а самые смелые обливаются холодной водой и купаются в лимане целый год.

Ключевыми факторами успешного результата являются творчество, трудовая и социальная деятельность, работа с психологами и поддержка.

По словам Казарьяна, программа для выздоровления занимает от 1 до 2 лет.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты