Политика | 28 Апреля, 2020

Откроются магазины и салоны красоты. Кличко объявил о начале снятия карантина в Киеве с 12 мая

Свежие новости: Откроются магазины и салоны красоты. Кличко объявил о начале снятия карантина в Киеве с 12 мая

В Киеве на первом этапе ослабления карантина планируют разрешить работу небольших магазинов с условием соблюдения масочного режима и определенных условий безопасности. Торговым центрам и школам открыться не разрешат. 

Об этом в ходе онлайн-брифинга 28 апреля сообщил мэр Киева Виталий Кличко, видео обнародовано в Facebook.

"На первом этапе в Киеве позволим работу непродовольственных магазинов до 300 кв метров с условием присутствия не более 1 посетителя на 10 кв метров. При условии обязательной санобработки помещений дважды в день", - сказал Кличко. 

По его словам, большие ТЦ и магазины не откроются. Смогут заработать парикмахерские и салоны красоты - с предварительной записью, при условии обслуживания не больше 1 клиента одновременно.

Кофейни, как и рестораны, смогут работать на вынос с условием обработки помещения дважды в день.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

"Позволим работу временных сооружений (МАФы - Ред.) с запретом употребления еды и напитков на месте. Будут работать небольшие предприятия по производству непродовольственных товаров, ателье, бытовые услуги с условием присутствия не больше 1 человека на 10 квадратных метров", - заявил Виталий Кличко. 

Также, по словам мэра Киева, будет разрешены работа адвокатов и нотариусов. 

"Откроем столичные парки и скверы. Гулять можно будет группами не более 2 людей, если с детьми - двое взрослых и детей. Также смогут работать автокинотеатры. Мы надеемся, что правительство на этой неделе внесет рынки в список объектов, которые могут работать", - сказал Кличко.

Первый этап ослаблений начнут, если на 12 мая не будет резкого увеличения количества заболевших.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты