Происшествия | Вознесенск, 25 Сентября, 2019

Осужденный за убийство гадалки одессит сбежал с неохраняемой части Вознесенской колонии – участка соцреабилитации

Свежие новости: Осужденный за убийство гадалки одессит сбежал с неохраняемой части Вознесенской колонии – участка соцреабилитации

Разыскиваемый за побег с территории Вознесенской исправительной колонии Владимир Касап сбежал из участка социальной реабилитации, которая не охраняется учреждением.

Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.

Ранее сообщалось, что Владимир Касап сбежал из колонии вечером 22 сентября. Полиция и управление по вопросам исполнения наказаний продолжают его поиски и просят сообщать граждан информацию о его возможном местонахождении.

В ведомстве же акцентировали, что сбежал осужденный именно с участка социальной реабилитации, который функционирует при учреждении, но находится вне охраняемых границ колонии.

«Согласно уголовно-исполнительному кодексу Украины в участке социальной реабилитации содержатся впервые осужденные к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, преступления небольшой и средней тяжести, а также осужденные, переведенные из участка ресоциализации. В колониях минимального и среднего уровня безопасности осужденные, становятся на путь исправления переводятся в участок социальной реабилитации», – говорится в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости