Происшествия | 7 Августа, 2020

Кабмин может изменить критерии для распределения областей по "зонам" карантина

Свежие новости: Кабмин может изменить критерии для распределения областей по

Критерии для распределения украинских регионов по четырем "зонам" карантина могут быть расширены уже в понедельник, 10 августа.

Об этом в пятницу, 7 августа, рассказал министр здравоохранения Максим Степанов в ходе брифинга по итогам заседания Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

"В связи с ухудшением ситуации мы предложим изменить перечень критериев, которые будут определяться для разного уровня опасности. Мы вынесем этот вопрос на заседание правительства, которое состоится в понедельник", - сказал глава Минздрава.

По его словам, одним из новых показателей может стать количество активных больных за последние 7 дней. Кроме того, Минздрав предложит Кабмину установить показатель тестирования на Covid-19 на уровне не менее 32 на 100 тысяч населения. В настоящее время он составляет 24 на 100 тысяч.

"Мы предложили, чтобы после принятия такого решения правительством (в понедельник - Ред.), было проведено еще одно заседание комиссии ТЭБ и ЧС во вторник утром", - сказал Степанов.

Ожидается, что по итогам этого заседания карта зон карантина будет пересмотрена.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты