Политика | 1 Декабря, 2018

ОПК Украины перевели в особый режим - Порошенко

Свежие новости: ОПК Украины перевели в особый режим - Порошенко

Военное положение, введенное в 10 областях, расширяет возможности Вооруженных сил Украины и всего сектора безопасности.

Об этом в субботу, 1 декабря, заявил президент Украины Петр Порошенко во время церемонии передачи техники Вооруженным силам, пишет Украинская правда.

"Военное положение - превентивная мера. Это время будет использовано, чтобы уменьшить угрозы, укрепить оборону... Подчеркиваю, что мы сможем ограничиться перечисленными мерами и его продолжение (военного положения - ред.), надеюсь, не потребуется", - отметил Порошенко.

По словам главы государства, этот превентивный шаг никоим образом не направлен на свертывание конституционных прав и обязанностей граждан.

"Не затрагивает он и никаких свобод. Военное положение расширяет возможности ВС и всего сектора безопасности быстро, мгновенно реагировать на угрозы", - заявил президент.

По поручению президента отданы приказы о переводе оборонно-промышленного комплекса на особый режим работы.

"Усиливается охрана объектов критической инфраструктуры. Также будут приняты меры для усиления противовоздушной обороны", - отметил глава государства.

Также президент сообщил, что в областях, где объявлено военное положение, будут проведены учебные сборы с резервистами и территориальной обороной.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости