Политика | Николаев, 17 Января, 2019

«Он всех «топит», - депутат от «Оппоблока» заявил, что Сенкевич уволил его из КП «Дорога»

Свежие новости: «Он всех «топит», - депутат от «Оппоблока» заявил, что Сенкевич уволил его из КП «Дорога»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич уволил директора коммунального предприятия «Дорога», депутата городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Вячеслава Янкова с занимаемой должности.

Данную информацию Вячеслав Янков подтвердил изданию «Шиповник».

По его словам, об увольнении он узнал сегодня.

– Конечно подтверждаю. Ушел я по принуждению. По принуждению князя Милославского. Есть такой у нас мэр города. Будучи на больничном, прошу заметить, он подписал такой указ. Да я вообще узнал об этом буквально пять минут назад перед вами. Для меня это неожиданно, - сказал Вячеслав Янков.

Депутат считает, что такое решение мэра обосновано местью, так как депутат проголосовал за бюджет 2019 года:

– Не знаю, может посплю чуток, может, скажу «спасибо» Сенкевичу. Так это же месть! Понимаете? За то, что я проголосовал за бюджет 2019 года. Я вам говорю открыто, потому что накануне у нас была с ним встреча и он просил меня проголосовать за его вариант бюджета. При чем я не один вел с ним переговоры. Он всех в открытую «топит». Это самая большая глупость, которую он совершил – когда подал свою кандидатуру в мэры, - сказал депутат.

Издание «Преступности.НЕТ» сообщает, что Мэр Николаева Александр Сенкевич назначил новым директором КП «Дорога» Владимира Щербину. 

 

В октябре 2018 года в Главном следственном управлении Нацполиции открыли уголовное производство относительно служебных лиц ГУ Нацполиции в Николаевской области за присвоение крупных сумм из бюджета при покупке топлива, автозапчастей и проведении ремонта. Всего в ходе ревизии нашли нарушений финансово-бюджетной дисциплины на общую сумму 22,68 миллионов гривен, в том числе и таких, которые привели к потерям государственных финансовых и материальных ресурсов на общую сумму 7,685 миллионов гривен.

Нарушения коснулись и отдела обеспечения автотранспортом центра обслуживания подразделений ГУНП, который на то время возглавлял Владимир Щербина. Сообщалось, что на территории отдела обеспечения автотранспортом после Владимира Щербины осталось порядка 80 служебных автомобилей, которые подлежат списанию из-за ряда дефектов. Этот транспорт по неизвестным причинам был разукомплектован, и из него исчезло значительное количество деталей: от элементов кузова и салона до двигателей и других запчастей.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости