Политика | Николаев, 26 Января, 2019

«Он не понимает, куда пришел», — Ентин заявил, что будет требовать увольнения нового директора ЖКХ

Свежие новости: «Он не понимает, куда пришел», — Ентин заявил, что будет требовать увольнения нового директора ЖКХ

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш Край» Владислав Ентин заявил, что на ближайшей сессии будет инициировать вопрос об увольнении нового директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергея Коренева.

Об этом сообщает Шиповник.

По информации депутата, в ближайшем времени будет возбуждено еще несколько уголовных дел в отношении сотрудников департамента.

— То, что происходит в департаменте ЖКХ – не подлежит никакой логике. И насколько мне известно, то это не последнее уголовное дело в отношении сотрудников департамента. Ряд следственных мероприятий на сегодняшний день проходят – это реально и это есть. И я думаю, что в скором времени мы услышим пару резонансных дел, которые опять-таки связаны с департаментом ЖКХ. То есть, это какая-то черная дыра и все знают, что моя личная позиция – расформировать департамент жилищно-коммунального хозяйства и направить полномочия в районные администрации и здесь непосредственно глава района будет распределять: хотите крышы, ливневки, – сказал Владислав Ентин.

Депутат добавил, что это улучшит работу администраций и депутатов, а также необходимо «ликвидировать департамент ЖКХ».

— Люди первоначально приходят в администрацию, и уже от нее людей посылают, а для того, чтобы людей не посылали, то мы должны принять волевое решение – ликвидировать департамент ЖКХ в том виде, который он сейчас есть и передать полномочия, деньги на районы. Тем самым мы финансово увеличим администрацию и люди, которые не будут уволены – перейдут в органы местного самоуправления в районные администрации и будут выполнять такую же самую работу, но на определенной территории. И не будет такого, что департамент тут вспомнил, там не вспомнил. Будет работа, будет или не будет депутата – деньги есть, работы выполнили, обращений нет – живем дальше и развиваем город, все, - рассказал Владислав Ентин

Также, Владислав Ентин недоумевает, почему новый директор ЖКХ Сергей Коренев не хочет вносить Широкобальский мост в план развития города, так как это единственный путь в Корабельный район.

— Развиваем план развития Николаева, а не так, что сегодня смотрю, новый директор департамента ЖКХ – человек, который без одну неделю вообще никакого отношения не имеет к органам местного самоуправления, к развитию и созиданию говорит, что мост нельзя вносить в перспективный план развития города Николаев. Да это человек, который просто безответственно и бездушно это озвучил! Потому что, на сегодня мост – единственный путь в Корабельный район. Раньше была объездная дорога и сегодня она в разрушенном состоянии и этот мост единственный путь для жителей. Помимо того, что это нужно капитально отремонтировать и его можно расширить. А если директор департамента это озвучивает, то я буду опять требовать с коллегами его отставки. Я был недоволен работой Палько, но там действительно было решение сверху и после этого всякие проходимцы – Брижатый, Репин и если он (Коренев - прим.) подключился к ним, то будем требовать отставки нового директора ЖКХ. Действительно человек не понимает, куда он пришел и что такое органы местного самоуправления, что нужно все делать для развития, а он говорит, что это не в планах развития, - рассказал Владислав Ентин

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости