Политика | 28 Сентября, 2020

Омбудсмен Армении обратился в Совет ООН по правам человека в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе

Свежие новости: Омбудсмен Армении обратился в Совет ООН по правам человека в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе

Омбудсмен Армении Арман Татоян направил в Совет ООН по правам человека специальное сообщение о ситуации с правами человека в Нагорном Карабахе, вызванной начавшейся вчера широкомасштабной агрессией Азербайджана, сопровождаемой обстрелами гражданского населения силами авиации и артиллерии.

Согласно сообщению офиса Омбудсмена, это особая процедура, и такую возможность имеют исключительно национальные учреждения по правам человека, имеющие международный статус "А".

"Сообщение передано и в другие международные структуры. В сообщении представлены факты и фотографии об агрессии. Указывается, что под угрозой жизнь и здоровье детей, женщин, пожилых людей, всего мирного населения, их имущество, школы и другие гражданские объекты.

Мы продолжаем сотрудничество и непосредственную связь с омбудсменом Арцаха, а также с армянским населением Арцаха, обращающимся к защитнику прав человека Армении", - отмечается в сообщении офиса Омбудсмена РА. 

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты