Политика | Николаев, 6 Июня, 2016

Официальное заявление депутатов областного совета от ВО “Батькивщина”

Свежие новости: Официальное заявление депутатов областного совета от ВО “Батькивщина”

На пресс-конференции 6 июня депутаты областного совета от ВО “Батькивщина” А. Николенко, С. Чмырь, И. Ивануна, В. Гулин вместе с О. Кравцом, заместителем областной организации сделали официальное заявление. Полный текст заявления ниже.

 

“В связи с тем, что в информационном пространстве распространяется информация о причастности первого заместителя председателя Николаевского областного совета и председателя Николаевской областной организации ВО «Батькивщина» М. Соколова к коррупционному скандалу, фракция ВО «Батькивщина» в полном составе призывает представителей всех СМИ Николаевской области в своих публикациях по данному вопросу руководствоваться и делать выводы только проверенными данными от правоохранительных органов. Сейчас значительное количество публикаций базируется на догадках, предположениях и предвзятых заявлениях в социальных сетях представителей некоторых политических сил, задачей которых в области является борьба с политическими конкурентами. Освещение событий в некоторых СМИ и социальных сетях больше похоже на информационную атаку и «политическое киллерство». И если внимание всеукраинских СМИ, информация от СБУ и прокуратуры сосредоточено на главных фигурантах дела Н.Романчуке, то ряд николаевских изданий сосредоточили свое внимание именно на М.Соколове. Желание вылить как можно больше грязи на партию ВО «Батькивщина» и непосредственно М. Соколова, можно объяснить тем, что избрание М. Соколова на должность первого заместителя председателя областного совета и присутствие фракции «Батькивщина» в областном совете с самого начала стало неудобной «костью в горле» многим представителям «политической элиты» области. А электоральные перспективы ВО «Батькивщина» в Николаевской области заставляют представителей дискредитирующих себя политических сил придумывать и инициировать создание все новых и новых негативных информационных поводов.

 По мнению членов фракции ВО «Батькивщина» данный скандал имеет в своей основе политическую, а не коррупционную составляющую и направлен прежде всего на переформатирование политической палитры области”.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости