Политика | Николаев, 11 Ноября, 2021

Арбузинский райсуд по иску профсоюза приостановил приказ НААН о назначении Коцюбы директором ГП «Зорі над Бугом»

Свежие новости: Арбузинский райсуд по иску профсоюза приостановил приказ НААН о назначении Коцюбы директором ГП «Зорі над Бугом»

Арбузинский районный суд 9 ноября в рамках рассмотрения иска от имени профсоюза госпредприятия «Зорі над Бугом» приостановил действие приказа Нацакадемии аграрных наук о назначении директором ГП Сергея Коцюбы.

Соответствующее распоряжении есть в распоряжении «Преступности.НЕТ».

Профсоюз госпредприятия, его сотрудники Лидия Степаненко (глава профсоюзной организации), Виктория Проданчук (заместитель главного бухгалтера), Вячеслав Наконечный (агроном) подали в суд иск к Национальной академии аграрных наук Украины о признании незаконным и отмене приказа о назначении нового директора и о проведении конкурсного отбора.

Также они подали заявление об обеспечении иска, в котором просили на время судебного разбирательства приостановить действие приказа НААН о назначении Коцюбы на должность.

Они аргументировали это тем, что работники «Зорі над Бугом» не могут ждать, пока новый и прошлый директора предприятия спорят за должность в судебных инстанциях, поскольку это приводит к убыткам на предприятии. Кроме того, истцы заявили, что нахождение Коцюбы на должности и его непрофессиональные действия негативно сказывается на трудовом коллективе, который может лишиться работы и средств для существования.

В итоге судья Арбузинского райсуда Ольга Киримова 9 ноября удовлетворила это заявление о приостановке указа НААН относительно Сергея Коцюбы.

Это решение вступило в силу с момента подписания судьей и может быть обжаловано в течение 15 дней в апелляционной инстанции.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты