Происшествия | 16 Июня, 2017

Одесские патрульные проигнорировали просьбу о медпомощи

Свежие новости: Одесские патрульные проигнорировали просьбу о медпомощи

Одесские патрульные проигнорировали просьбу мужчины без определенного места жительства, который не мог подняться на ноги, вызвать ему скорую помощь. Об этом сообщила очевидец Владислава Швец, которая и вызвала на место полицию.

"Лежит мужчина без определенного места жительства, явно больной, ходить не может, на ногах раны. Пляж, общественное место отдыха, а тут бомж с ранами, пьяный, плохо пахнущий. Вызвала полицию. Приехал первый экипаж быстро – через 10 минут. Но сказали, что ничего сделать не могут и уехали. Скорую не вызвали, хотя мужчина на видео говорит, что ему нужна медицинская помощь. Уехали, сказали, что вернулся через полчаса", – написала она.

Однако через полчаса патрульные не вернулись. Девушка пригрозила копам заявлением в отдел мониторинга, однако, по ее словам, правоохранители заявили, что им все равно.

"Звоню снова 102. Второй экипаж приехал, тоже ничем не помог. Позже мужчину забрала скорая. Как оказалось, и госпитализировать можно было, и документы были. Просто кто-то выполняет свои обязанности кое-как. Либо не выполняет вообще. Да еще и законов не знают. Но я точно знаю, есть экипажи которые с такими вызовами справляются без проблем, сталкивалась не раз. А есть которые дискредитируют полицию вот такой реакцией", – добавила она.

При этом, в комментариях к публикации Владиславы Швец другие патрульные отметили, что работники скорой помощи довольно часто отказываются помогать людям без определенного места жительства, если рядом нет полицейских.

"Было неоднократно, когда скорая без нашего присутствия тупо морозилась и уезжала", – прокомментировала полицейская Инна.

Одесситка Владислава Швец обратилась в телефонном режиме в отдел мониторинга полиции и оставила жалобу на сотрудников полиции.

В пресс-службе патрульной полиции данный инцидент пока что не прокомментировали.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты