Политика | 1 Июня, 2017

Обыски в украинских офисах “Яндекс”: глава СБУ Грицак рассказал об интересной находке

Свежие новости: Обыски в украинских офисах “Яндекс”: глава СБУ Грицак рассказал об интересной находке

Во время недавних обысков в офисах "Яндекс" СБУ нашла большое количество “интересных” вещей, связанных с РФ. Об этом сегодня в Киеве заявил глава СБУ Василий Грицак, передает “Диалог.UA”.

По его словам, говорить о результатах блокирования популярных российских соцсетей и сервисов в Украине еще рано. Однако последние действий силовиков помогли найти “интересные” вещи.

"Я не имею права предать огласке данные. Обыск только закончился. Но мы там нашли много чего интересно, и поверьте, это интересное связано с Россией", - подчеркнул глава СБУ.

Грицак отметил, что, в отличие от Facebook, “Вконтакте” и “Одноклассники” не блокировали группы, призывающие к агрессии в Украине, пропагандирующие идеи суицида и прочее.

Напомним, СБУ проводила обыски в офисах "Яндекс. Украина" 29 мая в Киеве и Одессе. Силовики подозревают руководство компании в незаконном сборе и передаче в РФ персональных данных украинцев. В "Яндексе" уверяют, что такая возможность у них была, но ею не воспользовались.

Запрет российских соцсетей вступил в силу в Украине 17 мая.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости