Политика | 8 Апреля, 2017

Украина начала сотрудничать с НАТО для борьбы с "российской агрессией"

Свежие новости: Украина начала сотрудничать с НАТО для борьбы с

Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о сотрудничестве с Североатлантическим альянсом на 2017 год. Об этом сообщается на официальном интернет-представительстве украинского лидера.

По словам Порошенко, национальная программа по взаимодействию комиссии Украина – НАТО на 2017 год существенно обновлена и усовершенствована.

Украинская нацрограмма предусматривает продвижение реформ во всех важных сферах функционирования государства, включая сектор обороны и безопасности, а также борьбу с коррупцией. Целью этих преобразований заявлено приближение Украины к стандартам НАТО.

Программа также нацелена на наращивание комплексного практического сотрудничества Украины с НАТО с привлечением экспертных, финансовых, материально-технических и других возможностей альянса для усиления обороноспособности Украины и возможностей бороться с «продолжающейся российской агрессии».

Ранее сообщалось, что Украина с военным западным блоком проведут совместные учения с боевыми стрельбами из зенитно-ракетных комплексов «Бук» и С-300.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты