Криминал | Николаев, 15 Августа, 2017

НУК имени Макарова назвал «недоразумением» обвинения в нарушениях на 5 миллионов, намекнув ревизорам на суд

Свежие новости: НУК имени Макарова назвал «недоразумением» обвинения в нарушениях на 5 миллионов, намекнув ревизорам на суд

В Николаевской области Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова категорически опроверг обвинения в нарушении финансовой дисциплины, которые привели к потерям на сумму примерно 5 миллионов гривен, о чем сегодня сообщила пресс-служба управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области.

Об этом говорится в заявлении исполняющего обязанности ректора учебного заведения Евгения Трушлякова, которое поступило на редакционную почту НикВестей.

В сообщении указывается, что свои возражения университет направил ведомству официальным письмом, где представлено обоснование образования тарифов услуг, доведен порядок взыскания задолженности, а также «даны ответы и разъяснения, опровергающие неточности и обвинения». Отдельно сказано, что университет готов отстаивать свою позицию в суде.

Предлагаем нашим читателям заявление Евгения Трушлякова без правок и сокращений.

Уважаемые представители СМИ, сегодня пресс-службой Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области была распространена информация о результатах проверки университета. Просим Вас учесть позицию университета по данной информации и опубликовать письмо-опровержение:

Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова опровергает заявление, распространенное пресс-службой Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области. Заявляем, что не согласны с так называемыми «выявленными нарушениями», и они не соответствуют действительности. На составленный акт проверки Госаудитслужбы университет официально направил Письмо возражения, которое, судя по всему, не было принято во внимание этой службой.

Документ состоит из 34 страниц текста, на которых подробно даны ответы и разъяснения, опровергающие неточности и обвинения в адрес университета, обоснование составления тарифов дополнительных услуг, порядок взыскания задолженности за предоставленные услуги и тому подобное.

Считаем не корректным распространение непроверенной информации, во время приемной кампании это наносит убытки авторитету университета, а как следствие материальные убытки, в виде потенциального уменьшения количества абитуриентов.

Университет является лидером кораблестроительного образования в Украине, и мощным игроком на международной арене, что позволяет привносить в бюджет университета и страны дополнительный иностранный капитал на десятки миллионов гривен, сохраняя уникальную научную конкурентоспособную школу и обеспечивая вклад в развитие Украины как морской державы.

Надеемся, что данное заявление является результатом недоразумения, во время проведения длительной и кропотливой проверки специалистами Госаудитслужбы, в противном случае университет готов отстаивать свою позицию в суде.

Напомним, сегодня сообщалось, что руководство университета не обеспечило своевременное взыскание задолженности за предоставленные платные услуги, а просрочка сроков подачи исков привела к безвозвратным потерям доходов на 1,5 миллиона гривен.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты