Криминал | Николаев, 15 Августа, 2017

«Такие действия порочат профессию», – начальник ГУ ГСЧС Николаевщины о задержанном на взятке инспекторе

Свежие новости: «Такие действия порочат профессию», – начальник ГУ ГСЧС Николаевщины о задержанном на взятке инспекторе

Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко осудил действия своего подчиненного, который был задержан при получении взятки. 

Об этом он сообщил в комментарии «Преступности.НЕТ».

Напомним, 14 августа сотрудниками Управления защиты экономики в Николаевской области ДЗЭ Национальной полиции Украины, прокуратуры Николаевской области, совместно с сектором по вопросам предупреждения коррупции ГУ ГСЧС области был задержан при получении взятки старший лейтенант пожарной службы.

По словам Грицаенко, как только стало известно о фактах давления на предпринимателя со стороны инспектора, были приняты все необходимые меры для выяснения обстоятельств и оказано содействие правоохранительным органам.

– Моя принципиальная позиция заключается в том, что необходимо искоренить даже желание специалистов к подобным поступкам. Потому что первоочередной задачей Службы спасения является оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации и происшествия. Так всегда было, есть и будет. Каждый день пожарные - спасатели принимают судьбоносные решения, идут на осознанный риск во благо спасения жизни людей и материальных ценностей. А вот такие действия отдельных наших «коллег» порочат профессию и не допустимы априори. Мы будем делать все для того, чтобы искоренить даже предпосылки к повторению подобных ситуаций в будущем, – резюмировал начальник ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты