Общество | Вознесенск, 7 Мая, 2020

НСЗУ: Вознесенская многопрофильная больница - одна из лучших на Николаевщине.

Свежие новости: НСЗУ: Вознесенская многопрофильная больница - одна из лучших на Николаевщине. Вознесенская многопрофильная больница - одна из лучших на Николаевщине.

Вознесенская многопрофильная больница - одна из лучших на Николаевщине. Об этом сообщается на странице Национальной службы здоровья Украины.

Заведение имеет 9 отделений и 220 коек. Коллектив больницы - 488 человек, из которых 83% это - медицинский персонал. За год здесь лечатся, получают консультацию, оперируются или проходят обследование более 100 тыс. Пациентов. Ведь больница обслуживает не только жителей Вознесенского района, а еще пять районов вокруг.

Благодаря усилиям главного врача, городского головы, поддержке объединенных территориальных общин, участия в различных грантовых программах в Вознесенской многопрофильной больницы создаются все условия для оказания качественной медицинской помощи пациентам. К примеру:

  •  В работу вовлечены лучшие узкопрофильные специалисты, которых будет обеспечено служебным жильем условий для развития.
  •  Приобретено современное дорогостоящее оборудование - компьютерный томограф, ангиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, эндоскопическое оборудование, аппарат для УЗИ и прочее. Организовано обучение для врачей, ведь новейшая техника требует новых навыков.
  •  Ремонтируются помещения стационара, чтобы сделать пребывание пациентов максимально комфортным.

Главный врач Вознесенской многопрофильной больницы Красеха Владимир:

"Мы готовились ко второму этапу медицинской реформы заблаговременно. Занимались оснащением, привлекали нужны кадры, анализировали каждую цифру, чтобы использовать бюджет рационально. Пришлось оптимизировать штат больницы на 100 ставок - в основном не медицинских работников. Просчитали, что дешевле пользоваться по условиям договора службой такси, чем держать целый автопарк для больницы. Готовятся договоры. Для перевозки больных высокоспециализированное уровень помощи имеем собственную благоустроенную машину экстренной помощи.
Также мы сократили коечный фонд с 370 до 220 коек, но пациенты от этого не пострадали - каждый, кто нуждается в медицинской помощи, ее получает. Принимаем рожениц, быстрые везут к нам пациентов с инсультами и инфарктами из пяти районов. Как КНП предоставляем платные услуги. Утвердили тарифы. Кстати, почувствовали большой спрос от жителей города и районов именно на платные услуги, которые можно получить без направления от семейного врача, оплатив их стоимость официально. Это консультации и обследования. Эти деньги платит пациент не в карман, а в кассу больницы.
Весь коллектив больницы ждал на 1 апреля. Ведь в новых условиях финансирования деньги идут за пациентами. А к нам пациенты идут, и мы стремимся платить нашим специалистам достойную официальную заработную плату.
С НСЗУ мы заключили договор на оказание 11 видов медицинских услуг, среди которых есть и приоритетные - роды, лечение пациентов с инсультами и инфарктами, гастроскопия, колоноскопия. По контракту с Национальной службой мы получим в 2020 году более 44 млн грн. Конечно, это не составляет всего бюджета нашей больницы. Рассчитываем на помощь местных властей и ОТГ. Уверен, что объединив усилия, мы способны в новых условиях остаться одним из лучших и конкурентоспособных учреждений здравоохранения, который выбирают пациенты ".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты