Общество | 14 Сентября, 2020

Мэр Харькова Кернес находится в коме - его заместитель опроверг информацию

Свежие новости: Мэр Харькова Кернес находится в коме - его заместитель опроверг информацию

Мэр Харькова Геннадий Кернес попал в 17-ю городскую больницу с двусторонним воспалением легких. У городского головы обнаружили COVID-19, который протекает в сложной форме. Об этом изданию ZN.ua сообщили источники в Офисе президента.

По словам источников издания в Офисе президента и Харьковском городском совете, Кернес находиться в коме, однако искусственная она или является следствием тяжести заболевания — неизвестно. Информацию о коме опроверг заместитель Кернеса Игорь Терехов. По его словам, это одна из избирательных технологий.

«Ничего подобного и близко нет. Поэтому я вас очень прошу, дайте объективную оценку. Никто ни в какой коме. Я сегодня общался, абсолютно с человеком все нормально, человек лечится, проходит курс лечения, поэтому я опровергаю эту информацию», — заявил он.

Информацию о том, что мэр города на больничном подтвердил и глава Департамента информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко «Укринформу». Однако он не опроверг и не подтвердил то, что Кернес болен коронавирусом.

«С прошлого четверга мэр на больничном. Вопрос или в больнице — относится к разряду медицинской тайны», — ответил Сидоренко.

В пресс-службе Харьковской мэрии в свою очередь отметили, что городской совет связывает распространение заведомо ложной информации с обострением амбиций «не слишком удачных» политиков.

«Геннадий Кернес действительно находится на больничном, но при этом мэр полностью контролирует ситуацию в городе», — отметили там.

Стоит также добавить, что мэра Харькова последний раз видели на публике на день города — 23 августа. По данным СМИ, он заболел в начале сентября, а в больницу попал на прошлой неделе (17-я больница является одной из главных по лечению коронавируса в Харькове).

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты