Экономика | 29 Мая, 2016
Новые скиммеры, установленные на терминалы касс самообслуживания
По словам эксперта по информационной безопасности Брайана Кребса, скимминговые устройства, предназначенные для перехвата данных платежных карт покупателей, устанавливаются в мгновение ока на платежные терминалы производства компании Ingenico.
Он также сообщил, что в супермаркетах крупнейшей американской сети Walmart, а также в магазинах Safeway были обнаружены новые скиммеры, установленные на терминалы касс самообслуживания.
Накладка на терминалы касс самообслуживания оснащена клавиатурой для перехвата PIN-кода, вводимого пользователем, и механизмом для считывания данных с магнитной полосы платежной карты. На фото, кроме скиммера, также показан кабель, который используется для выгрузки собранных данных после извлечения устройства.
Как сообщает Кребс, установленное на терминал устройство заметить практически невозможно.
Читайте также
Перелік вільних приміщень, індивідуально визначеного майна комунальної власності територіальної громади міста
ВИДЕО: В Николаеве в Департаменте ЖКХ предложили делать текущие ремонты вместо капитальных
В Вознесенске госпредприятию пытались продать удобрения по цене, завышенной в 14 раз
В Вознесенске госпредприятию пытались продать удобрения по цене, завышенной в 14 раз ... Читать дальше



