Происшествия | Николаев, 30 Октября, 2019

«Ночью с помощью кода сотрудника открывали дверь»: Из архива ГАСКа Николаева украли документы о строительстве в сквере возле «Колоса»

Свежие новости: «Ночью с помощью кода сотрудника открывали дверь»: Из архива ГАСКа Николаева украли документы о строительстве в сквере возле «Колоса»

В Николаеве из архива управления ГАСКа пропал проект на строительство спорткомлпекса по улице Строителей, 7А.

Об этом директор департамента противодействия коррупции Андрей Ермолаев сообщил в эфире программы «Добрый вечер».

По его словам, пропажа обнаружилась, когда депутаты горсовета написали запрос в ГАСК с просьбой предоставить проект, его пошли искать в архив, но не нашли.

— Там объект под сигнализацией. Начали просматривать историю открытия и закрытия, и выяснилось, что в какой-то момент, то ли в 12, то ли в полпервого ночи, с помощью кода одного из сотрудников открывалась дверь. Информация была передана в полицию, вместе с заявлением о пропаже, полиция открыла уголовное производство, - сообщил чиновник.

При этом Андрей Емролаев отметил, что сотрудники не хранили в тайне свои коды доступа, поэтому любой мог им воспользоваться. В связи с этим, чтобы такие ситуации не повторялись, решили усилить меры безопасности во всех подразделениях Николаевского горисполкома.

Чиновник также добавил, что ГАСК успел проверить объект и там нашли нарушения, поэтмоу теперь будет отзывать декларацию на начало проведения строительных работ.

— Пока работы вестись не будут. Но застройщик может обратиться в суд и решение нашего ГАСКа обжаловать, - сообщил Ермолаев.

Как известно, ранее николаевцы пожаловались на строительство в зеленой зоне на улице Строителей. Директор фирмы «Кордон», которая проводит работы, Надежда Немова заявила, что все законно. По ее словам, земельный участок в аренду отвели еще в 2007 году под строительство магазина непродовольственных товаров. В последующие года аренда территории продлевалась, однако строительство не происходило из-за отсутствия финансирования у арендатора. Также она добавила, что проводить строительные работы на участке можно, ведь в соответствии с планом зонирования, утвержденным решением горсовета №36/13 от 17 мая 2018 года, земельный участок находится в торговой зоне Г-6, которая предназначена для размещения объектов торговли (магазинов, торговых комплексов, рыночных комплексов.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты