Общество | Николаев, 28 Октября, 2017

Николаевский вуз присоединился к программе выдачи двойных дипломов с Йоркским университетом

Свежие новости: Николаевский вуз присоединился к программе выдачи двойных дипломов с Йоркским университетом

Международный классический университет имени Пилипа Орлика вошёл в международную программу академического сотрудничества и выдачи двойных дипломов. Основным партнёром украинского вуза стал Американский Йоркский университет.

Об этом сообщает пресс-служба университета имени Пилипа Орлика.

США и Канада – две страны, уверенно удерживающие мировое лидерство в сфере образования. Многие из нас хотели бы поучиться там. Однако не все могут позволить себе покинуть родной дом и отправиться покорять заграничные вузы. И здесь приходит на помощь дистанционное образование.

Йоркский университет - это заочный академический вуз, аккредитованный IAO Empowering Worldwide Academia как полностью соответствующий стандартам в организационном, академическом менеджменте и институциональной деятельности, зарегистрированный в штате Гавайи.

В университете действует кредитная система оценки, суть которой состоит в том, что объемы изученных дисциплин измеряются в единицах «кредит-час».

«Основными задачами кредитной технологии обучения являются: унификация объема знаний студентов, максимальная индивидуализация обучения, повышение роли самостоятельной работы, – по сути нормы, заложенные в Законе Украины «Об образовании», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что процесс обучения при дистанционной форме осуществляется с использованием современных технологий, путем выполнения индивидуальных контрольных работ.

Йоркский университет проводит набор на 10 специальностей: управление бизнесом, журналистика, экономика, образование, психология, кадровый менеджмент, международные отношения, менеджмент проектов, социальная работа и социология.

Что касается программы двойных дипломов, то это отличный шанс стать обладателем диплома США в рамках бакалавриата или магистратуры.

«При наличии украинского диплома (бакалавра, специалиста, магистра) у выпускников появляется возможность за короткий срок (6 месяцев) получить стандартный американский диплом по такой же или родственной специальности соответствующего уровня, в котором основная часть учебных кредитов перезащитывается из национального диплома», - отмечается в сообщении.

Также отмечается, что Йоркский университет разработал образовательные онлайн-программы, по которым студенты обучаются и выполняют все задания в виртуальном классе. При этом обучение, сдача экзаменов, защита дипломной работы осуществляется без выезда из Украины.

«Минимальный срок обучения по программе предбакалавриата составляет три года, бакалавриата – два года, переквалификации – один год, магистратуры - один год», - говорится в сообщении.

Помимо этого, указывается, что американский университет предоставляет услуги переквалификации и организовывает прохождение практики на территории США или стран Евросоюза.

Отмечается, что обучаться по совместной программе имеют право: выпускники вузов, в том числе и украинских, имеющие дипломы бакалавра, специалиста, магистра, выпускники 9-11 классов, ПТУ и техникумов.

«Наличие дипломов американского и украинского вуза обеспечивает конкурентные преимущества на рынке труда, а также получение достойной работы в любой стране мира без сдачи дополнительных экзаменов», - уверяют в университете.

Набор на обучение по программе двойных дипломов начинается с 15 ноября 2017 года. Учебный процесс стартует с 10 января 2018 года. Начало обучения по остальным программам осуществляется в течение года и не ограничено временными рамками.

Для получения более подробной информации об условиях обучения можно обращаться по адресу: Украина, Николаев, улица Котельная, 2, телефон для справок: +38050 394 72 87, e-mail: [email protected], сайт: www.mku.edu.ua

Организационное собрание состоится 11 ноября 2017 года в 13:00 в зале университета.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости