Спорт | Николаев, 24 Апреля, 2020

Николаевский олимпийский чемпион Абраменко рассказал, почему начал заниматься фристайлом: «Мне нравилось преодолевать страх»

Свежие новости: Николаевский олимпийский чемпион Абраменко рассказал, почему начал заниматься фристайлом: «Мне нравилось преодолевать страх»

Николаевский спортсмен, чемпион ХХIII зимних Олимпийских игр по фристайлу, специалист по лыжной акробатике Александр Абраменко рассказал, что начал заниматься фристайлом потому что ему нравилось преодолевать свой страх. 

Об этом он рассказал в интервью «Суспільне.Спорт».

На вопрос, почему спортсмен выбрал именно такой вид спорта, Александр Абраменко ответил: «Мне нравилось преодолевать страх и заряд адреналина». 

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Кроме того, он добавил, что его главная цель на сегодняшний день — стать двукратным олимпийским чемпионом. 

Также Александр Абраменко рассказал, что в случае поражения, он анализирует в чем была его ошибка и старается ее больше не допускать.   

— Очень долго думаю, что я сделал неправильно и что привело к поражению. Я долго не держу это в себе. Знаю, что в нашем виде спорта, к сожалению, не всегда все зависит только от тебя. Иногда погодные условия влияют. Если это так произошло, то вообще не напрягаюсь особо. Знаю, что если были бы нормальные условия, то я сделал бы все хорошо. А если это была именно моя ошибка, то вычисляю в чем была проблема и пытаюсь на следующий соревнованиях уже не допустить ее, - рассказал Александр Абраменко.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты