Политика | Николаев, 4 Февраля, 2017

Николаевский облсовет получил нового депутата - ОИК зарегистрировал депутатом волонтёра Татьяну Полищук

Свежие новости: Николаевский облсовет получил нового депутата - ОИК зарегистрировал депутатом волонтёра Татьяну Полищук Николаевский облсовет получил нового депутата - ОИК зарегистрировал депутатом волонтёра Татьяну Полищук

В четверг, 02 февраля, Николаевская областная избирательная комиссия зарегистрировала депутатом Николаевского областного совета волонтера Татьяну Полищук, выполнив тем самым решения судов – Николаевского окружного админсуда, а также Одесского апелляционного административного суда.

Заседание комиссии началось с небольшим опозданием, так как не было кворума. При реализации решений судов перед ОИК стал вопрос о необходимости отмены других своих решений, в том числе решения о признании полномочий депутата от партии ВО «Батьківщина» Дмитрия Гуринчука. В результате были приняты решения о регистрации Татьяны Полищук депутатом Николаевского областного совета от партии ВО «Батьківщина» и об отмене решения о регистрации депутатом облсовета Д.Гуринчука.

На заседании присутствовала Татьяна Полищук, поддержать которую пришли её коллеги-волонтёры и активысты, выступающие за честные и прозрачные выборы.

Среди них также был помощник депутата Верховной рады Украины Эрик Григорян, баллотировавшийся на местных выборах 2015 года в Николаевский облсовет. 

"Думаю, что в сложившейся с Татьяной Полищук ситуации виноват не столько областной избирком, сколько руководство областной парторганизации, не сообщившее должным образом или не посчитавшее нужным сообщить Татьяне о том, что она имеет право подать заявление и стать депутатом вместо погибшего Владимира Гулина. Вопрос в другом - на сколько Избирком был осведомлён о такой позиции партийного руководства, и должен ли был вмешаться в эти отношения "партия - кандидат". Не стоит забывать и об избирателях, которые голосовали за Полищук и других волонтёров в списке "Батькивщины" и хотели видеть именно их в облсовете, а не того, кто будет оправлен туда Михаилом Соколовым", -прокомментировал ситуацию Эрик Григорян.

"Группа поддержки" волонтёра Татьяны Полищук выступила за роспуск областной избирательной комиссии и привлечение её членов к уголовной ответственности за невыполнение решений судов. 

В ходе заседания члены комиссии высказали опасения, что их решение о регистрации Полищук Т. депутатом Николаевского облсовета будет в свою очередь обжаловано партией "ВО "Батькивщина".

Пойдёт ли Михаил Соколов в очередной раз против выбора народа, подав жалобу в суд, мы вскоре узнаем.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты