Спорт | Николаев, 11 Февраля, 2022

Николаевский фристайлист не будет выступать на Олимпиаде — команда заболела COVID-19

Свежие новости: Николаевский фристайлист не будет выступать на Олимпиаде — команда заболела COVID-19

Сборная Украины по фристайлу пропустит командный турнир на Олимпийских играх в Пекине. Причиной стали положительные тесты на коронавирус у троих спортсменов из команды.

Об этом сообщает "Суспильне. Спорт".

Тренер сборной Украины по лыжной акробатике Энвер Аблаев сообщил, что коронавирус обнаружили у трех спортсменов: Дмитрия Котовского, Александра Окипнюка и Анастасии Новосад. Помимо нашей сборной, в соревновании не будет участвовать и казахская команда.

Таким образом, на командный турнир сейчас заявлены только шесть сборных: из Беларуси, Канады, ОКР (Россия), Швейцарии, США и Китая. При этом именно украинцы были одними из фаворитов соревнования.

Это связано в том числе с тем, что в заявке нашей сборной, помимо Дмитрия Котовского, Александра Окипнюка, Анастасии Новосад и Ольги Полюк, есть и действующий олимпийский чемпион Александр Абраменко. Кроме командного, они должны были соревноваться также в мужском и женском турнирах.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты