Спорт | Николаев, 8 Февраля, 2020

Свежие новости: Николаевская гребчиха Елена Буряк на чемпионате мира завоевала две золотых медали и установила новый мировой рекорд

Минувшие два дня были очень результативными для воспитанницы Николаевской ШВСМ Елены Буряк.

Она завоевала две золотых награды на чемпионате мира по гребле на эргометре «Concetp-2», который проходил в Париже, и установила новый мировой рекорд.

Об этом сообщили в управлении по делам физкультуры и спорта Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Так, 7 февраля Елена Буряк на дистанции 500 м заняла первое место и установила новый мировой рекорд в возрастной категории 30-39 лет.

• Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

А сегодня, 8 февраля, в свой день рождения (!),на дистанции 2000 м Елена Буряк тоже завоевала первое место.

Подготовили спортсменку тренеры Р.В.Бессонова и П.М.Пришутов.