Спорт | Николаев, 6 Февраля, 2020

Свежие новости: 13 медалей завоевали николаевские спортсмены на Открытом турнире по плаванию среди детей с инвалидностью

В г. Славянск 1-2 февраля проходил XII Открытый турнир по плаванию среди детей с инвалидностью (недостатки зрения, слуха и поражением опорно-двигательного аппарата) по программе Спартакиады Донецкой области «Поверь в себя» на призы Героя Украины, Заслуженного мастера спорта Украина Виктора Смирнова.

В 97 заплывах приняли участие 132 юных спортсмена из разных областей Украины.

• Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Сборная команда Николаевской области добіла 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медалей, сообщили в управлении молодежи и спорта Николаевской ОГА, передает Інше ТВ.

Филенко Михаил стал победителем на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м на спине, 100 м вольным стилем (тренер Бойченко А.В.).

Первое место занял Загоруй Евгений на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м на спине (тренер Козленко А.Д.).

Киреев Николай стал победителем на дистанции 50 м вольным стилем и серебряным призером на дистанции 50 м брассом, 50 м на спине, 100 м вольным стилем (тренер Ильина Т.А.).

Мальцева Ангелина заняла второе место дистанции 50 м на спине и третье – на дистанции 50 м вольным стилем (тренер Козленко А.Д.).

Победителем на дистанции 50 м брассом и бронзовым призером на дистанции 50 м на спине стал Колесник Олег (тренер Бойченко А.В.).