Общество | Николаев, 2 січня, 2019
Николаевский аэропорт приобрел "уникальный" 40-летний автобус для перевозки пассажиров (видео)

Коммунальное предприятие "Николаевский международный аэропорт" Николаевского облсовета приобрело старый автобус "ЛАЗ - 695" за $6 тысяч для нужд предприятия.
Об этом заявил и.о. директора аэропорта Федор Барна в комментарии корреспонденту НикВести.
"Это уникальная машина. Я его купил буквально недавно за $6 тысяч, с НДС. Он нам еще послужит. Тут (внутри салона, – прим.) довольно неплохо, комфортно", – заявил Барна.
Барна также отметил, что именно этот автобус осуществлял трансфер пассажиров, которые 26 октября стали пассажирами первого авиарейса из Киева в Николаев.
ЛАЗ-695 "Львiв" — советский и украинский городской высокопольный автобус среднего класса Львовского автобусного завода. Машина регулярно модернизировалась и удержалась на конвейере в течение 46 лет. Это уникальный рекорд, когда на единственном заводе производилась одна и та же модель автобуса. Производство этой модели началось в 1956 году и длилось по 2008 год.
Читайте також
Українцям можуть зарахувати стаж для пенсії за роботу у Польщі
Миколаївщина і OperationAid: зимова допомога, укриття для шкіл, поїздки для маломобільних
У Миколаївській ОВА зустрілися з благодійниками OperationAid: говорили про підготовку до зими, укрит ... Читати далі


