Криминал | Николаев, 11 Мая, 2017

Николаевские правоохранители разыскали 88 человек, скрывающихся от органов власти

Свежие новости: Николаевские правоохранители разыскали 88 человек, скрывающихся от органов власти

В течение месяца на территории Николаевской области проводилась целевая оперативно — профилактическая операция «Розыск».

В ходе этой операции работники полиции задержали 88 человек, которые скрывались от органов власти, из которых 61 — подозреваемых, обвиняемых (подсудимых), осужденных к лишению свободы. Найдено 6 преступников, которые разыскивались территориальными подразделениями полиции других областей Украины.Кроме того, установлено место нахождения 65 без вести пропавших лиц, в том числе одного человека, который разыскивала полиция Донецкой области. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Также совместно с Укрбюро Интерпола и Европола ГУНП в Николаевской области на территории Польши задержан 21-летний гражданин Украины, который разыскивался за совершение умышленного убийства в июле 2015 года в Вознесенске.

Напомним, преступление было совершено на летней площадке кафе, расположенного в Вознесенске Николаевской области, — двумя выстрелами из гладкоствольного охотничьего ружья был убит 46-летний местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и хранение незарегистрированного оружия.

Сейчас преступник находится под стражей на территории Республики Польша и ожидает экстрадиции в Украину. После его выдачи украинской стороне он будет передан органу досудебного расследования для привлечения к уголовной ответственности.

 

Источник: blin.mk.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты