Криминал | Николаев, 27 Ноября, 2020

Николаевская полиция проводит обыски и выемку документов на Жуковском кладбище

Свежие новости: Николаевская полиция проводит обыски и выемку документов на Жуковском кладбище

 27 ноября, сотрудники полиции приехали с санкцией на обыск и выемку документов, в том числе книг регистрации захоронений на Жуковское кладбище, в Корабельном районе.

Об этом сообщается на странице КП «Николаевская ритуальная служба» в Facebook.

Как известно, 25 ноября на КП «Николаевская ритуальная служба» сотрудники полиции проводили обыски и выемку документов. На коммунальном предприятии в этом видят давление, инициированное двумя частными фирмами. После чего, директор КП Сагайдак заявил, что с 26 ноября в Николаеве прекращают хоронить умерших. 27 ноября директор предприятия заявил, что «Николаевская ритуальная служба» прорабатывает возможные варианты работы, чтобы в городе не возникло «трупного коллапса». В тоже время, в полиции отрицают, что изъятие документов заблокировало работу КП «Николаевская ритуальная служба».

«Только предприятие начало восстанавливаться от предыдущих следственных действий, начали принимать заявки от горожан на захоронение, как полиция вновь приехала с обыском. Надеемся, что на этот раз обойдется без блокировки работы коммунального предприятия», - говорится в сообщении.

«Стоит отметить, что 26 ноября, полиция опровергла, что выемка документации повлияла на то что, мы не можем проводить захоронения. Таким образом, вводя в заблуждение горожан, что директор предприятия и само КП подает ложную информацию. Пока же полиция производит изъятие книг регистрации в администрации Жуковского кладбища, что существенно влияет на возможность захоронения на территории кладбища», - добавили на КП.

 

В комментарии работники предприятия заявили, что постановление суда на проведение обыска выдано на другой адрес - улица Гагарина, 116-118. Отметим, что по этим адресам находятся частные жилые дома. Кладбище же расположено через дорогу. Из-за этого на данный момент возникла перепалка между администрацией кладбища и сотрудниками полиции.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости