Общество | Николаев, 27 Сентября, 2021

Николаевская область получила препараты для облегчения лечения COVID на ₴13,9 миллионов в качестве благотворительной помощи от США

Свежие новости: Николаевская область получила препараты для облегчения лечения COVID на ₴13,9 миллионов в качестве благотворительной помощи от США

Николаевская область бесплатно получила препараты для облегчения лечения COVID-19, общая стоимость которых – 13,9 миллионов гривен.

Об этом сообщил народный депутат Украины от фракции «Слуга народа» Игорь Негулевский у себя на Facebook.

Сообщается, что 4 сентября в Украину привезли препараты для облегчения лечения коронавируса с Соединенных Штатов Америки, от благотворительной организации «Direct Relief». Общая стоимость препаратов - 19,4 миллиона долларов. 27 сентября Николаевская область получила препараты «Бамланивимаб» - 530 флаконов, и «Етесевимаб» – 1 тысячу 60 флаконов на сумму 13 миллионов 909 тысяч гривен.

«Теперь груз, при поддержке благотворительной организации «Благотворительный фонд Евгения Пивоварова» распределят по всей области, в том числе и на мой округ - препараты привезут в учреждения здравоохранения. Лекарство от коронавируса будет распределяться по больницам в зависимости от количества больных. Добавлю - если в аптеках стоимость аналогов коррелируется в пределах 10-15 тысяч, то это лекарство достанется пациентам абсолютно бесплатно!» - добавил народный депутат.

Негулевский уточнил, что сам принимал участие в процессе получения препаратов.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости