Политика | Николаев, 2 Ноября, 2020

Николаевская область оказалась единственной в Украине, где не зарегистрировано ни одного уголовного дела по итогам дня выборов

Свежие новости: Николаевская область оказалась единственной в Украине, где не зарегистрировано ни одного уголовного дела по итогам дня выборов

Николаевская область - единственный регион в Украине, где по итогам дня выборов не зарегистрировано ни одного уголовного дела, связанного с нарушением избирательного законодательства.

Об этом свидетельствуют данные Национальной полиции Украины состоянием на 2 ноября.

С 26 октября в полицию поступило 1641 заявление и сообщение, связанные с избирательным процессом. По 167 фактам начаты уголовные дела, из которых в Николаевской области ни одного. Больше всего уголовных производств, связанных с избирательным процессом, зарегистрировано в Киевской области - 46.

Что касается административных правонарушений, то в целом по Украине после дня голосования 25 октября составлено 195 админпротоколов, из которых 3 в Николаевской области.

Ранее сообщалось, что с начала избирательной кампании и по 2 ноября полиция открыла 997 уголовных производств по фактам нарушения избирательного процесса на местных выборах.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости