Политика | 2 Ноября, 2020

Ни один армянин и не подумает о том, что Арцах может вернуться в состав Азербайджана, - Виталий Баласанян

Свежие новости: Ни один армянин и не подумает о том, что Арцах может вернуться в состав Азербайджана, - Виталий Баласанян

Уверен, что Вооруженные Силы Республики Арцах вместе с Арменией и армянами Диаспоры смогут еще раз дать отпор врагу и доказать, что мы победим, потому что мы едины, мы победим, потому что мы обречены на победу - об этом написал герой Арцаха, участник Арцахской освободительной войны Виталий Баласанян на своей странице в Facebook.

Он, в частности, отметил: «1988 год стал поворотным в истории Нагорного Карабаха. В результате ужасающих массовых убийств армян в Сумгаите и Баку народ Арцаха решил защитить свои права и свободу. А уже 22 февраля Азербайджан напал на город Аскеран и окрестные села, после чего армяне мобилизовались на защиту своей идентичности. В 1988-1991 годах азербайджанские войска развернули широкомасштабную военную операцию против Нагорно-Карабахской автономной области, полностью ее заблокировав. В те дни спецназ властей Азербайджана организовал беспрецедентную бесчеловечную «операцию» против мирного населения Нагорно-Карабахской Республики.

Уже в августе 1991 года Азербайджан развязал широкомасштабную войну против осажденного Нагорного Карабаха, население которого составляло менее 160 000 человек. Народ НКР, ее сыновья прорвали блокаду и одержали победу над 7 миллионным Азербайджаном. Мы победили, потому что были едины, мы победили, потому что мы не боялись, мы победили, потому что поражение было невозможно.

В 2016 году власти Баку уже по инициативе Турции пытался развязать масштабную войну, но мы оказали сопротивление. 27 сентября 2020 года те же власти Азербайджана, уже при открытом непосредственном участии Турции, начали очередную крупномасштабную агрессию против Республики Арцах, возобновив активные боевые действия, используя технически оснащенные вооруженные силы, а также террористов.

На линии соприкосновения Арцаха и Азербайджана идут ожесточенные бои. Но я уверен, что Вооруженные Силы Республики Арцах вместе с Арменией и армянами Диаспоры смогут еще раз дать отпор врагу и доказать, что мы победим, потому что мы едины, мы победим, потому что мы обречены на победу.

Слишком много крови, слишком велики потери. Героизм отважных армянских войнов неоценим. Их патриотическая борьба с врагом очевидна, и сегодня сплоченность наших соотечественников не позволяют ни одному армянину даже подумать о том, что возможно возвращение Арцаха в состав Азербайджана. Этого не будет»,- заключил Баласанян.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости