Политика | Николаев, 3 Января, 2019

Николаевская область готова, в случае необходимости, оказать помощь соседним регионам в ликвидации последствий непогоды, - Алексей Савченко

Свежие новости: Николаевская область готова, в случае необходимости, оказать помощь соседним регионам в ликвидации последствий непогоды, - Алексей Савченко

По данным УкрГидрометцентра в ближайшие дни, вследствие перемещения активного циклона в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях ожидается осложнение погодных условий.

Об этом говорилось в четверг, 3 января, в ходе заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в которой принял участие председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.

Председатель облгосадминистрации отметил, что Николаевская область полностью готова к возможной непогоды. Он также акцентировал готовность оказать помощь соседним областям.

«Николаевщина всегда готова к любым погодным условиям. В области круглосуточно действует оперативный штаб. Есть четкие планы на случай чрезвычайных ситуаций. Все службы полностью обеспечены горюче-смазочными материалами и необходимыми смесями. Более того, при необходимости Николаевщина готова помочь соседним Херсонской и Кировоградской областям », - заявил он.

Председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин поблагодарил председателя Николаевской ОГА Алексей Савченко за готовность оказать помощь регионам в которых прогнозируемо осложнения погодных условий и попросил руководителей соответствующих государственных служб учесть это в своей работе.

Отметим, по результатам заседания Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС проведено оперативное совещание с районами области. Всем руководителям и службам доказано соответствующие поручения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости