Политика | Николаев, 3 Января, 2019

Движение «Справедливисть» выдвигает Валентина Наливайченко кандидатом на пост президента Украины

Свежие новости: Движение «Справедливисть» выдвигает Валентина Наливайченко кандидатом на пост президента Украины

Делегаты всеукраинского съезда партии «Общественно-политическое Движение Валентина Наливайченко «Справедливость» сегодня, 3 января, единогласно проголосовали за кандидатуру своего лидера Валентина Наливайченко в качестве кандидата на следующих выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта.

Об этом сообщает пресс-служба Движения.

Поблагодарив участникам съезда за доверие, Валентин Наливайченко заявил, что «идет в президенты не ради кресла, а ради людей». В своей деятельности на посту президента кандидат обещает опираться только на собственный народ и на закон.

По его словам, все должны быть равны перед законом – и президент, и обычный гражданин.

«Президент должен быть для всех граждан Украины эталоном честности, добропорядочности и некоррумпированности. Президент не имеет права воровать и врать», – отметил Валентин Наливайченко.

Он также гарантировал, что откажется от президентского иммунитета и привилегий и сразу после избрания главой государства внесет в парламент проект закона об импичменте президента.

Наливайченко также обещает лишить неприкосновенности и привилегий народных депутатов и судей. Мол, функция президента – служить людям, а не прятаться от них за стенами собственной канцелярии и иммунитетом.

«Как президент я никогда не допущу произвола и коррупции со стороны других ветвей власти. Своими первоочередными задачами на посту главы государства считаю восстановление мира, уничтожение коррупции и возвращения страны на путь развития», – подчеркнул лидер Движения «Справедливость».

Наливайченко также заявил о готовности сразу после своего избрания президентом Украины запустить работу Антикоррупционного суда.

Источник: zik.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты