Общество | Николаев, 5 Февраля, 2018

Николаев: Когда «непогода» - союзник

Свежие новости: Николаев: Когда «непогода» - союзник

Николаевская 79-я отдельная десантно-штурмовая бригада провела огневые тренировки со стрельбой в сложных погодных условиях. Об этом говорится в сообщении на странице бригады в Facebook.

Десантники выполняли стрельбы из автомата Калашникова, пулемета и пистолета с места и в движении, взаимодействуя в двойке из различных положений, а также вели огонь из гранатомета РПГ-7 и метали боевые гранаты.

На другом учебном участке десантники-зенитчики отрабатывали стрельбы из зенитной установки ЗУ-23-2 на автомобильном шасси по наземным целям.

Также были проведены занятия по инженерной подготовке, изготовлении зажигательной трубки и подрыву изготовленных зарядов взрывчатых веществ.

«Холод, снег, ветер и ограниченная видимость играют на руку тем, кто должным образом подготовлен к выполнению задач в таких условиях. Если тренируешься настойчиво, то непогода - это наш «союзник», - рассказал инструктор по огневой подготовке.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости