Политика | Южноукраинск, 4 Июля, 2017

В сложностях с АЭС есть банальная причина

Свежие новости: В сложностях с АЭС есть банальная причина

Я что то не слышал, что кто то из руководства «Энергоатома» хочет хоть как то помочь своим городам, например построить фабрики в этих городах по пошивке спецодежде для АЭС.

Это моно города и если будет спад численности работающих на АЭС, то тут же начнут падать и поступления в местные бюджеты. И куда устраивать людей?

Как показывает практика того же Южноукраинска, проблем там предостаточно.

А причина банальна – годами этот город ощущал недостаток финансирования и нормального управления к существующим в нем проблемам.

И с руководством какая то чехарда – за 17 лет сменилось 11 руководителей города. Это не нормально.

И вот снова кому-то не в терпеж, пробуют затеять очередные выборы. Сначала были шумные эпопеи с ОСББ и с объединением громад, а сейчас накалили страсти с надуманным банкротством городского водоканала – КП ТВКХ. Кстати, в других «Атомных» городах тоже так. А теперь директор АЭС отдельно приглашает депутатов горсовета к себе на беседу. Это что? Я не пошел, думаю большинство тоже. 

Может и городскому голове отдельно пригласить ведущих специалистов электростанции в исполком на беседу о будущем атомной энергетики вообще и ЮУ АЕС в частности!? Что то тут не совсем так? 

И город имеет свою Программу по его не решенным вопросам, и у Энергетиков своих проблем хватает, так зачем затевать под коверные игры? Практика жизни показывает, что не копай яму другим … .

А причина недовольства кого то кем то, как всегда банальна, и в случае с Энергетической компанией – это попытка установить новый, высокий тариф для городов за тепло от АЭС, которое по его природе столько не стоит, но видно у «Енергоатома» денег маловато, что хотят их «попросить» у простых людей.

Но как видим люди, как то, и не очень с этим согласны, да и руководство города тоже. Вот и весь секрет.

А руководители «Атомных» городов, как вижу, не остаются пассивными наблюдателями, и думаю это правильно, я их поддерживаю, правда на их стороне.

Если провозгласили децентрализацию, так пусть каждый и занимается своим. Город своим хозяйством, а энергетики своими вопросами.

Депутат Южноукраинского

горсовета Эрик Григорян

 

АСОЦІАЦІЯ МІСЬКИХ ГОЛІВ 

МІСТ РОЗТАШУВАННЯ ДІЮЧИХ АЕС УКРАЇНИ

 

30 червня 2017 року № 3/1

 

Акт

Солідарного підтвердження та підтримки дій м.Южноукраїнська по відстоюванню права «Атомних» міст України на соціальний спокій та розвиток територіальних громад до їх гідного життя

Цим актом схвалюються дії ГО «Рух за гідність», які спрямовані на подолання надуманого і штучного задуму Енергоатому відібрати у територіальних громад Кузнецовська (Вараш), Енергодара та Южноукраїнська їх «Водоканали», чим не тільки збурити громади цих міст, а лишити їх будь якої перспективи розвитку на шляху до справедливих і обгрунтованих комунальних тарифів, особливо на теплову енергію, яка в цих містах є відносно дешевою за специфікою роботи АЕС та є важливим фактором соціальної компенсації ризику проживання в цих містах

Голова Асоціації                     С.І. Анощенко

Міський голова  м. Южноукраїнська        В.К. Пароконний

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты