Политика | Николаев, 30 Мая, 2017

Невенчанный: В Николаевском облсовете нет единства

Свежие новости: Невенчанный: В Николаевском облсовете нет единства

Депутат Николаевского областного совета Максим Невенчанный считает, что противоречия в областном совете вызваны попыткой партийного руководства и областной власти навязать определенную позицию депутатам, вразрез с интересами их избирателей.

Такое мнение он выразил в эфире передачи «Точка зору депутата» в эфире телеканала «Николаев», отвечая на вопрос журналиста о причине внутренних противоречий в облсовете.

«Единства у нас в целом в последнее время не удаётся достичь. Не только в депутатском корпусе. Здесь, скорее, у нас идет вопрос о том, что депутаты хотят в большей степени представлять интересы громады, которая их выбирает. Потому что сегодня очень нестабильная политическая ситуация, и каждый депутат понимает, что ровняться сегодня на партийного лидера на «партийного боса», на главу областной государственной администрации, которые меняются сегодня с огромной скоростью бесполезно», - рассказал депутат

По этой причине возникает у депутатов конфликт: с одной стороны депутатам приходится следовать партийной линии, а с другой стороны, перед ними стоят интересы избирателей. 

«Именно поэтому депутаты стараются в большей степени держаться за интересы избирателей и реализовывать интересы избирателей. А в силу вступают противоречия – это партийная дисциплина, это команды областной власти, областной государственной администрации. И в связи с тем, что некоторые депутаты готовы просто склонить голову, а другие не готовы это сделать, потому что они понимают, что им нужно двигаться на выборы. И в связи с этими разночтениями, с вот такими противоречиями и возникает противостояние», - добавил депутат.

 

Источник: novosti-mk.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты